Преимущества сухой стяжки, сухая или сырая?

  • Сухая стяжка пришла на смену сырой цементной стяжке. Которую нужно было просушивать около месяца, в отличии от сухой технологии где сохнет только клей ПВА, достаточно быстро.

  • Вес конструкции сухого пола значительно ниже наливного, что имеет значение на многих ветхих объектах.

  • Сборная сухая стяжка даёт возможность добавить изолирующий слой, например пенополистирола. Таким образом вы можете дополнительно изолировать себя от внешних раздражителей.  далее

Честный ремонт.

Задумав сделать ремонт, каждый мечтает о получении качественного результата в кратчайшие сроки с минимальными вложениями. Рассматривая различные варианты, как правило, часть предложенных услуг нам кажется дорогими и их отметаем сразу. А вот среди более менее доступных, дешевых и осуществляем свой выбор.

Это одна из распространенных ошибок, в результате которой мы попадаемся "на удочку" не самых честных продавцов. Как правило действует схема..  далее

Технология сухой стяжки.

Была придумана концерном Knauf в 80-х годах на территории Германии.
Исправив минусы пола на лагах, немцы добились практичности и долговечности от простейших материалов.
Первое отличие, это заполнение всех пустот под листовым материалом не обрешёткой лаг, а керамзитом мелкой фракции                       от 0-0.5 см.
Гранулированный материал разравнивается без пустот и маяков. Его мелкая и разнообразная структура обладает высокой плотностью и минимальной усадкой.
Но нельзя пропустить ограничение по толщине данной засыпки. Её слой должен быть от 2 до 8 см., что бы обладать необходимыми свойствами.
При необходимости увеличить толщину нового пола более 8 см., в сборную конструкцию добавляется слой пенополистирола различной толщины.
Данный слой гасит нагрузку, повышает тепло и звукоизоляцию. Добавить его в конструкцию можно при любой толщине пола, если необходимо повысить его свойства.
Засыпка и пенополистирол составляют крепкую, ровную, обладающую нужными свойствами основу для гипсового материала, являющегося черновым покрытием капитального пола.

В наше время мы можем использовать гипсовые материалы на выбор.

Они делятся на 2 типа далее

Ремонт многих квартир в Самаре начинается с сухой стяжки по технологии Knauf.

Многолетний опыт использования на практике сухой сборной стяжки доказал преимущества и отличия от традиционной "сырой" технологии.
С основными "плюсами" всё понятно, но так откуда же отрицательные отзывы в интернете?
Почему же "заказчик" на деле получает не то что ожидал и возможно ли действительно получить идеально ровную поверхность, не издающую посторонних звуков, скрипов, хлопков и т.д.
Технология перешла нам от немцев вместе со списанным с заводов Германии оборудованием, которое по мнению педантичных немцев уже устарело.
Ведь именно неидеальность элементов пола ГВЛ, сделанных Российскими заводами вызывает нарекания многих монтажников сухой стяжки.
Получается, что из "кривого" материала, ровные полы не делаются.
Для решения этой проблемы далее

Совет от Профессионала.

Хочу поделится опытом и рассказать о преимуществах пола типа "Сухая стяжка по технологии Knauf":

  • монтаж стяжки проходит в экспресс режиме до 30 м2 с чистовым покрытием за 10 часов;

  • эксплуатация пола доступна сразу после окончания работ;

  • технология как конструктор, по этому подходит под любой тип помещения;

  • уровень пола Вы выбираете сами;  далее

Качественный пол за один день.

Недавно задумался о смене пола, хотел тёплый, безшумный пол.
Промониторил рынок, послушал знокомых, кто сталкивался с ремонтом пола.
Они посоветовали обратится на сайт компании Союз Профессионалов. Зайдя на сайт прочитал всё что было интересно, сайт на мой взгляд доступен для всех пользователей и очень информативен. Я смог выбрать нужный мне пол и просчитать его стоимость.  далее