Ремонт многих квартир в Самаре начинается с сухой стяжки по технологии Knauf.

Многолетний опыт использования на практике сухой сборной стяжки доказал преимущества и отличия от традиционной «сырой» технологии.

С основными «плюсами» всё понятно, но так откуда же отрицательные отзывы в интернете?

Почему же «заказчик» на деле получает не то что ожидал и возможно ли действительно получить идеально ровную поверхность, не издающую посторонних звуков, скрипов, хлопков и т.д.
Технология перешла нам от немцев вместе со списанным с заводов Германии оборудованием, которое по мнению педантичных немцев уже устарело.
Ведь именно неидеальность элементов пола ГВЛ, сделанных Российскими заводами вызывает нарекания многих монтажников сухой стяжки.
Получается, что из «кривого» материала, ровные полы не делаются.
Для решения этой проблемы Союз Профессионалов рекомендует применять в технологии вместо элементов пола листовой материал, монтируемый в два слоя на объекте с применением необходимого количества клея и соединения этих слоёв достаточным числом саморезов.

Применение гипсо-стружечной плиты «Декор-1» с соблюдением «разбежки» на слоях вместо устаревших гипсоволокнистых элементов Knauf удаётся избежать минусов «старой технологии»:

  • отсутствие перепада в 2мм на каждом стыке листов. Для элементов 60 см шириной было в среднем 10 рядов на комнату, то есть 10 стыков «торчащих» на пару миллиметров над всей плоскостью пола;
  • отсутствие риска образования плесени, под не дышащим линолеумом, путём замены гипсо-волокнистых листов на гипсо-стружечную плиту и обработкой монтажниками Союза Профессионалов нового пола перед укладкой линолеума Влагоизолятором;
  • присутствие в технологии дополнительных тепло-отражающих слоёв. К слову, новейшее оборудование концерна Knauf позволяет изготавливать высокоточные изделия с уже со слоем тепло-изоляции, но до нас врятли дойдёт такое оборудование. Да и стоят эти элементы на порядок дороже, а вот применением тепло-звукоизоляции в сухой сборной стяжке от Союза Профессионалов за разумную стоимость можно воспользоваться уже сегодня.
    Многие жители Самары на себе оценили достоинства такой мельчайшей детали, как дополнительный слой.

Наш пол не хлопает и не скрипит,
Вас от шума снизу защитит.
Наш пол Вас приятно удивит.
Союз Профессионалов. Наш пол — Ваш пол.